কৃষক বাঁচলে বাঁচবে দেশ, বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ। কৃষিবান্ধব সরকারের মাননীয় প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার আহবানে এবং কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নির্দেশনায় রোজা রেখে শ্রমিক সংকটে থাকা অসহায় কৃষকের ধান কেটে বাড়ি পৌঁছে দিয়েছে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দ।

সোমবার (২৬ এপ্রিল) পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি সৈয়দ বেলাল হোসেন পাবেলের নেতৃত্বে জেলা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা কৃষক মোঃ সেলিম হাওলাদারের জমির ধান কেটে ঘরে তুলে দেন।

এ সময় সৈয়দ বেলাল হোসেন পাবেল বলেন, ‘বাংলাদেশ কৃষি প্রধান দেশ, আমাদের দক্ষিণ অঞ্চলে শতকরা ৮০% মানুষ কৃষির উপর নির্ভরশীল। কৃষক জীবনের ঝুকি নিয়ে দেশের অর্থনৈতিক চাকা সচল রাখার জন্য কাজ করে যাচ্ছে। তাই এই কৃষকের কথা বিবেচনা করে কৃষিবান্ধব সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আহবানে ও বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নির্দেশে আমরা পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দ অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিয়েছি।’

এ সময় কৃষক মোঃ সেলিম হাওলাদার বলেন, ‘এই মহামারি করোনা ভাইরাসের কারণে শ্রমিক সংকটে পাকা ধান নিয়ে অনেক দুশ্চিন্তায় ছিলাম। ফেসবুকে হ্যালো ছাত্রলীগের একটি পোস্ট দেখে এবং সৈয়দ বেলাল হোসেন পাবেলের নাম্বার পেয়ে যোগাযোগ করি এবং তিনি পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের নিয়ে আমার ধান কেটে ঘরে তুলে দেন।এজন্য আমি বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানাই এবং ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই।’